Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года Прокуратура в судебном порядке обязала привести автомобильную дорогу в Кудымкаре в нормативное состояние

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Кудымкарского городского суда об удовлетворении иска городского прокурора к администрации Кудымкарского муниципального округа о признании бездействия незаконным, возложении обязанности привести автомобильную дорогу в нормативное состояние, включить автомобильную дорогу в реестр муниципального имущества.

Ранее Кудымкарской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения уполномоченным органом требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования в границах муниципального образования.

Установлено, что на автомобильной дороге по ул. Светлая, п. Тихий отсутствовали водоотводные канавы и дорожные знаки, не сформировано дорожное покрытие, имелась колейность и просадки. Кроме этого дорожный объект не значился в Перечне автомобильных дорог между населенными пунктами и в границах населенных пунктов, а также не был включен в Реестр муниципального имущества.

В связи с чем прокурор обратился с соответствующим заявлением в суд. Суд первой инстанции удовлетворил иск прокуратуры. Однако ответчик обжаловал данное решение в вышестоящую инстанцию.

Краевой суд согласился с позицией прокуратуры, судебный акт вступил в законную силу.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 18:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости