Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2022 года В Саратове осужден директор организации за покушение на дачу взятки

Прокуратурой Кировского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Установлено, что 18 сентября 2020 года с ООО «Концепт Строй» заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыши здания тира на сумму свыше 3, 7 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что выполненные подрядчиком работы не соответствуют требованиям государственного контракта, о чем сообщено директору организации. К выявленным нарушениям он просил отнестись «благосклонно» и предложил решить вопрос денежным путем.

Так, 30 августа 2021 года в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий директор организации передал сотруднику полиции денежные средства в размере 40 тыс. рублей от ранее обещанной суммы в 200 тыс. рублей в качестве взятки за совершении заведомо незаконных действий, а именно: за составление и подписание акта сдачи-приемки и акта о приемке выполненных работ с указанием в нем недостоверных сведений о надлежащем качестве выполненных работ по ремонту кровли здания тира.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости