Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2022 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту похищения человека

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении двух липчан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для здоровья).

По версии следствия, 15.08.2021 года 32-летний ранее судимый липчанин и его 26-летний приятель, страдающий наркотической зависимостью, решили самостоятельно изобличить и передать правоохранительным органам лицо, причастное к организации «закладок» с наркотическими средствами на территории г. Липецка.

Приняв за наркодилера потерпевшего, не причастного к незаконному обороту наркотиков, они насильно затолкали его в машину и повезли в лесной массив.

По пути потерпевший предпринял неудачную попытку убежать, однако был схвачен и вывезен в лесной массив, где, под угрозой причинения тяжких телесных повреждений от него потребовали информацию о местах «закладок» наркотиков.

Убедившись, что потерпевший не является наркодилером его заставили идти вглубь леса, где тому удалось скрыться от похитителей.

В период расследования уголовного дела один из обвиняемых, находясь в федеральном розыске, совершил в г. Воронеже еще одно преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Возбуждение уголовного дела по факту похищения человека было инициировано прокуратурой района, которая осуществляла процессуальный надзор за ходом расследования.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 13:22 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости