Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2014 года В Тыве осуждена женщина, которая избила несовершеннолетнего ребенка

Пий-Хемский районный суд Республики Тыва признал 34-летнюю Динару Ооржак виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных, в ст. 115 УК РФ.

Судом и следствием установлено, что в полдень 27 апреля текущего года Ооржак,. находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидела в селе Аржаан шестилетнего ребенка, игравшего на улице. Женщина вспомнила, что ранее мальчишка обидел ее дочь. Она схватила паренька за уши и стала их крутить. Мальчик от боли сел на землю. Ооржак взяла мальчика за воротник куртки, подняла его с земли и умышленно два раза ударила его ладонями обеих рук по лицу. Ушибы мягких тканей не расцениваются как вред здоровью, но причинили потерпевшему физическую боль.

Подсудимая Ооржак вину признала полностью и при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии адвоката заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд учел, что Динара Ооржак, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей, нигде не работающая, ранее судима. В 2012 году Пий-Хемский районный суд Республики Тыва признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. За ненадлежащее отбывание условного наказания постановлениями Пий-Хемского районного суда испытательный срок Ооржак продлен на три месяца. На нее возложена дополнительная обязанность: два раза в месяц являться на профилактическую беседу в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Несмотря на это, Ооржак вновь совершила преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Необходимо уточнить, что это преступление было поставлено на учет после прокурорской проверки как укрытое. Прокуратурой района во время предварительной проверки, проводимой в порядке статей 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, было установлено, что сотрудники Отделения полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский». длительное время не принимают решения и отказывают в возбуждении уголовного дела.

Пий-Хемский районный суд приговорил Динару Ооржак к 250 часам обязательных работ.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 05:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости