Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2022 года Прокуратурой республиканской столицы выявлены нарушения при реализации приоритетного проекта

Прокуратурой города Черкесска на основании информации Управления Федерального казначейства по КЧР проведена проверка исполнения мэрией муниципального образования г.Черкесска законодательства при реализации приоритетного проекта «Чистая страна» государственной программы РФ «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы.

В рамках реализации проекта проводились работы по рекультивации полигона твердых бытовых отходов.

В ходе проверки представленных мэрией МО г.Черкесска документов выявлено 4 факта несоблюдения установленного срока формирования отчетов о расходах в подсистеме бюджетного планирования.

Кроме того, при исполнении государственного контракта, заключенного для выполнения указанного мероприятия по рекультивации, по ряду работ сведения в акте их выполнения не соответствовали фактически проведенному объему работ. Так, при визуальном осмотре территории, где выполнялись работы, грунт не соответствовал сметной документации ввиду содержания примеси гравийной массы.

По результатам проверки прокурором внесено представление руководителю мэрии муниципального образования г.Черкесска, которое находится на рассмотрении.

В целях проверки в части несоответствия исполнительной документации контракта фактически выполненным работам, материалы направлены в следственный отдел по г.Черкесску СУ СК России по КЧР для дачи уголовно-правовой оценки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 08:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости