Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2022 года По требованию прокурора Макушинского района на теплоснабжающую организацию суд возложил обязанность обеспечить запас топлива

Прокуратура Макушинского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан.

Установлено, что теплоснабжение на территории Макушинского муниципального округа в отношении многоквартирных домов, социальных и иных объектов осуществляет ООО «Теплоресурс».

Вопреки требованиям законодательства теплоснабжающей организацией неснижаемый нормативный и нормативный эксплуатационный запас топлива не обеспечен. В связи с чем, предоставление услуг осуществлялось с отклонением от нормы по температурному графику подачи тепла.

В целях защиты прав граждан и предотвращения срыва отопительного периода 2021-2022 годов прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия теплоснабжающей организации незаконным и возложении обязанности обеспечить неснижаемый нормативный запас топлива и нормативный эксплуатационный запас топлива.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования прокурора в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время теплоснабжающей организацией заключены дополнительные договоры на поставку топлива, теплоснабжение осуществляется в штатном режиме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости