Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура г.Арзамаса провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности местного пищевого предприятия.

Установлено,что сотрудникам организации свыше двух месяцев не выплачивалась заработная, в связи с чем перед ними образовалась задолженность в размере свыше 3 млн руб. При этом предприятие имело финансовую возможность выплатить денежные средства сотрудникам, однако они были израсходованы на иные цели организации.

В целях защиты трудовых прав работников прокуратура приняла комплекс мер реагирования.

По факту наличия задолженности свыше двух месяцев прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Ход и результаты расследования уголовного дела, а также погашение долга по оплате труда и восстановление прав граждан находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости