Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 января 2022 года Перед судом предстанет руководитель управляющей организации за некачественное оказание услуг по обслуживанию придомовой территории, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего бывшего директора управляющей компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в период с января по апрель 2019 г. обвиняемый, являясь руководителем управляющей организации, обслуживающей многоквартирный жилой дом № 122 по ул. Урицкого г. Брянска и придомовую территорию, исключил детскую игровую площадку, расположенную в ее границах, из акта общего (весеннего) осмотра, не организовав обслуживание и проведение ежедневных осмотров и испытаний оборудования площадки, и, в частности, детских качелей. В этой связи оборудование эксплуатировалось без осуществления надлежащего ухода и ремонта со стороны управляющей организации.

Это привело к тому, что в вечернее время 15 июня 2019 года произошел обрыв перекладины качелей, а находившийся на них ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости