Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2022 года В Советском районе г. Томска экономист детского государственного учреждения и предприниматель признаны виновными в мошенничестве

Советский районный суд г. Томска признал 42-летнюю женщину и 35-летнего мужчину виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере, с использованием служебного положения).

Установлено, что в период с июня по сентябрь 2018 года экономист областного государственного социального учреждения для детей договорилась с предпринимателем о совместном хищении бюджетных средств. С этой целью, действуя от имени учреждения, женщина заключила с предпринимателем фиктивные договоры на поставку продуктов для питания детей, а также подготовила документы об их исполнении. В последующем указанные документы послужили основанием для выплаты предпринимателю более 250 тыс. рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Принимая во внимание, что подсудимые ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеют на иждивении детей, частично погасили причиненный ущерб, государственный обвинитель указал на возможность их исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 30 тыс. рублей, мужчину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 40 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости