Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2022 года Тындинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту гибели работника из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей

И.о. Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2021 года молодой человек приехал в Тындинский район для работы вахтовым методом машинистом экскаватора.

В ходе работ по устройству грунта в котловане, управляя экскаватором, он не придал значения тому, что в котловане находятся другие работники организации и соответственно проводить работы запрещено.

Не подавая звуковые сигналы с требованием покинуть место работы экскаватора, машинист продолжил работу, однако при маневрировании экскаватора произошло проседание грунта, стрелу экскаватора повело в сторону и задело 24-летнего электромонтера организации, который от полученных травм скончался.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области.

20 января 2022 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой направлено в Тындинский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости