Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 января 2022 года В Татарстане по постановлениям природоохранного прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства руководитель МУП трест «Горводзеленхоз» не сообщил о трудоустройстве работника бывшему нанимателю в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

По постановлениям природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Вахитовского судебного района г. Казани организация и управляющий привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму в размере 70 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений природоохранным прокурором председателю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости