Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений прав следственно-арестованных и осужденных на надлежащие условия содержания

Заместитель прокурора края Владислав Серый проверил следственный изолятор № 1 г. Хабаровска на предмет соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых, содержащихся под стражей и осужденных. Он произвел обход жилых камер, общежития отряда по хозяйственному обслуживанию, проверил условия приготовления пищи, осмотрел объекты бытового назначения.

Владислав Серый провел личный прием следственно-арестованных и осужденных, на котором даны исчерпывающие разъяснения положений уголовно-исполнительного и иного законодательства.

По результатам проверки выявлены нарушения материально-бытового обеспечения, санитарно-эпидемиологического законодательства, факты несоблюдения режимных требований.

С целью устранения нарушений начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление. Его рассмотрение поставлено на контроль в прокуратуре Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости