Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2022 года Индивидуальные предприниматели привлечены за самовольный захват земли

Прокуратурой Меленковского района совместно со специалистами межмуниципального отдела по Меленковскому и Селивановскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области на территории Меленковского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что на территории Меленковского района требования земельного законодательства соблюдаются не всеми хозяйствующими субъектами.

Так, земельный участок, расположенныйвдеревне Малый Приклон, имеющий категорию земель – земли промышленности, используется индивидуальным предпринимателем М. для осуществления деревообработки. Общая площадь используемого земельного участка составляет 8 538кв.м. На данном участке расположено здание двух складов и бытовых помещений.

Однако в нарушение требований ст. ст. 25, 26, 39.1, 39.2 Земельного Кодекса РФ сведения о правах на используемый вышеуказанный земельный участок у индивидуального предпринимателя отсутствуют.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще одного индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по переработке древесины на территории Меленковского района.

В отношении вышеуказанных индивидуальных предпринимателей возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Постановлениямиглавного государственного инспектора Меленковского и Селивановского районов по использованию и охране земель в декабре 2021года на нарушителей наложены штрафные санкции в размере на общую сумму 40 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес вышеуказанных индивидуальных предпринимателей прокуратурой внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости