Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2022 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани выявлены нарушения при освоении денежных средств, направленных на возведение пристройки к детскому саду

Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка исполнения требований законодательства при выполнении работ по возведению пристройки к зданию МБДОУ «Детский сад №136» в рамках реализации национального проекта «Демография».

Заказчиком по данному объекту являлось Управление капитального строительства администрации г.Рязани, срок выполнения работ по данному объекту — с 20.04.2021 по 25.11.2021.

При осуществлении надзора за строительством объекта прокуратурой района выявлено существенное отставание от графика выполнения работ, в связи с чем в адрес подрядчика вносилось представление об устранении нарушений.

Однако, 23.09.2021 заказчиком принято решение об одностороннем отказе исполнения муниципального контракта.

Кроме того, УФАС России по Рязанской области по инициативе заказчика подрядчик включен в реестр недобросовестных поставщиков. В настоящее время данное решение обжалуется подрядной организацией.

Учитывая социальную значимость объекта — МБДОУ «Детский сад №136», невыполнение принятых на себя в рамках муниципального контракта обязательств подрядчиком повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, который выражается в неосвоении бюджетных средств на сумму 54 миллиона рублей.

В связи с ненадлежащим выполнением подрядчиком обязательств по контракту, прокуратурой района 01.12.2021 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 27.12.2021 руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 354 356 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости