Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2022 года Информация о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения

На территории Тульской области 05.01.2022 началось обильное выпадение осадков в виде снега, на отдельных участках – с резким уменьшением видимости. В условиях неблагоприятных погодных условий на участках дорог федерального значения произошло более 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли.

В связи с этим по инициативе прокуратуры области с привлечением сотрудников органов УГИБДД УМВД России по Тульской области проведены проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проанализировано также выполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверками охвачены органы местного самоуправления, организации ЖКХ, управляющие организации, а также дорожные службы, в полномочия которых входит организация и осуществление деятельности по уборке от снега дорог, тротуаров, придомовых территорий, их обработка песко-соляной смесью.

По результатам проверок в целях устранений нарушений в 2022 году внесено 49 представлений, объявлено 75 предостережений, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, подготовлены материалы для возбуждения 10 административных дел.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости