Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2022 года В Клепиковском районе прокуратурой проверена охрана труда работников частного предприятия

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющем розничную и оптовую торговлю пищевыми продуктами в специализированных магазинах.

Как показала проверка, помещение магазина не отапливается, на момент проверки в помещении магазина температура составляла 11⁰ С. В магазине осуществляют трудовую деятельность 2 человека – грузчик-продавец, кассир, трудовые договоры с которыми не заключены. Специальная оценка условий труда на рабочих местах индивидуальным предпринимателем не проведена, система управления охраной труда не создана, обучение по охране труда не пройдено, вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте с работниками магазина не проводились.

Кроме того, работодателем не представлены документы, подтверждающие прохождение работниками обязательного психиатрического освидетельствования и медицинского осмотра, а также работникам не выдавались средства индивидуальной защиты, карточки учета выдачи СИЗ не ведутся.

В этой связи, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 5 производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1-4 ст. 5.27.1, ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов в размере 45 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости