Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2022 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по информации из СМИ о снижении температуры в многоквартирных жилых домах в н.п. Спутник Печенгского муниципального округа.

Установлено, что в период с 22.11.2021 по 26.11.2021 температура воды, поступающей из котельной ООО «ПромВоенСтрой», расположенной в н.п. Спутник, в жилые многоквартирные дома населенного пункта не соответствовала утвержденному графику регулирования температуры воды в системах отопления.

Несоблюдение ООО «Промвоенстрой» в полной мере законодательства о теплоснабжении, в части обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, повлекло нарушение жилищных прав граждан на получение в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО «ПромВоенСтрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены. Производство перерасчета теплоснабжающей организацией платы за некачественную коммунальную услугу контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости