Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 января 2022 года В Чите суд вынес приговор предпринимателю за продажу контрафактных часов известных мировых брендов

Мировой судья судебного участка № 5 Железнодорожного судебного района г. Читы Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, т.е. незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

Суд установил, что с октября 2019 г. по февраль 2020 г. мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, предлагал к продаже в магазине «Смешная цена» торгового центра «Радуга» (г. Чита) наручные часы «Cartier», «Patek Philippe» и «Rolex», заведомо для него имеющие признаки контрафактной продукции.

В результате его действий компаниям-правообладателям причинен крупный имущественный ущерб на общую сумму 880 тыс. рублей (недополученные доходы из-за снижения потребительского спроса на оригинальную продукцию, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции), а также вред деловой репутации (подрыв авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции).

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, а также постановил уничтожить изъятую контрафактную продукцию.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Вячеслав Ивойлов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости