Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2022 года Судом удовлетворены исковые заявления прокуратуры Индустриального района г.Барнаула о взыскании компенсации морального вреда в связи с получением профессиональных заболеваний 4 гражданами

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула проведены проверки по четырем обращениям граждан о взыскании с бывших работодателей компенсации морального вреда в связи с получением профессиональных заболеваний.

Установлено, что заявители работали по специальностям, связанным с высокой физической нагрузкой - шахтер, пилот вертолета, крановщица, штукатур-маляр. Условия труда работников способствовали возникновению профессиональных заболеваний. Работодателями достаточных мер, к предотвращению их возникновения не принималось. Факт наличия у граждан профессиональных заболеваний подтверждался актами, компенсация морального вреда в связи с возникновением таких заболеваний работодателями не выплачивалась.

По результатам проверок прокуратурой района предъявлено 4 исковых заявления о взыскании в пользу граждан с работодателей компенсации морального вреда, причиненного получением профессиональных заболеваний. Они рассмотрены и удовлетворены.

Их исполнение контролируется прокуратурой Индустриального района г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости