Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2022 года Индустриальным районным судом г.Барнаула подсудимый осужден за угон автомобиля

Индустриальным районным судом г.Барнаула подсудимый осужден за угон автомобиля.

Судебным следствием установлено, что в августе 2021 г. мужчина, являющийся гражданином Республики Казахстан, прибыл в г.Барнаул на автомобиле «КАМАЗ», доставляя груз из г.Томска в г.Алма-Аты. После конфликта с руководством он решил оставить автомобиль с грузом на базе и уехать домой в г.Алма-Аты. Увидев на парковке на ул.Власихинской в г.Барнауле автомобиль марки «ВАЗ 21011», он решил угнать его и доехать на нем до таможни на границе с Республикой Казахстан.

Мужчина завел транспортное средство и доехал на нем до с.Топчиха Топчихинского района, где автомобиль застрял в грязи, после чего мужчина оставил угнанный им автомобиль и пошел на железнодорожный вокзал, чтобы уехать в г.Рубцовск. Однако когда он находился на перроне вокзала, то был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении указанного преступления.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. Индустриальным районным судом г.Барнаула за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, мужчине назначено наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости