Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 января 2022 года Организовавшего нападение на супругу мужчину и его подельников суд заключил под стражу

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жителя Биробиджана о том, что на его супругу напали двое неизвестных, избили ее и похитили сумку с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 21-летние жители областного центра, один из которых ранее судим.

В полиции задержанные признались в содеянном и сообщили, что организатором преступления является муж пострадавшей девушки, который предложил им за вознаграждение совершить противоправные деяния в отношении его супруги.

Следственным органом нападавшим предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а супругу потерпевшей - в организации разбоя по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Биробиджанским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ольги Чекулаевой в отношении всех троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости