Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 января 2022 года Прокурором Малокарачаевского района пресечены нарушения законодательства при осуществлении строительной деятельности

Прокуратурой Малокарачаевского района проведены надзорные мероприятия в сфере долевого строительства и соблюдения градостроительного законодательства.

Проверкой выявлены нарушения, допущенные строительной компанией.

Не отвечая критериям, предъявляемым законом к застройщику в рамках действия специального нормативно-правового регулирования, вопреки требованиям Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», строительной компанией размещена информация (проектные декларации) в Единой информационной системе жилищного строительства.

Указанное также нарушает права граждан, предусмотренные Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части достоверности и своевременности размещения такой информации.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время ответственными лицами направлена заявка для исключения необоснованно размещенных сведений из Единой информационной системы жилищного строительства.

Кроме того, руководству компании также объявлено предостережение о

недопустимости нарушения закона - привлечении денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в нарушение требований, установленных федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 08:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости