Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 января 2022 года Военное жилищно-коммунальное предприятие оштрафовано за нарушения при эксплуатации газовой котельной в военном городке в г. Рязани

Военная прокуратура Рязанского гарнизона выявила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности, допущенные должностными лицами ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации при эксплуатации газовой котельной и подведенной к ней системы теплоснабжения в военном городке в г. Рязани.

Проверка показала, что в нарушение установленных требований необходимое для обеспечения безопасной эксплуатации техническое обслуживание и освидетельствование используемого оборудования не производилось. Один из четырех паровых котлов не был введен в эксплуатацию в установленном порядке.

Об устранении выявленных нарушений закона руководителю коммунальной организации внесено представление.

Кроме того, в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), рассмотрение которого в 962 отделе государственного технического надзора Министерства обороны Российской Федерации завершилось назначением юридическому лицу административного наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Устранение нарушений законодательства контролируется военной прокуратурой гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости