Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2014 года Суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного затрат на его содержание в исправительном учреждении

Мировой судья судебного участка № 2 Сосновского района Челябинской области удовлетворил требования Магнитогорского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области и обязал осужденного возместить ущерб в размере 9490 рублей 18 копеек.

Установлено, что прокурор обратился в суд в интересах Верхнеуральской тюрьмы с требование взыскать с осужденного, отбывающего наказание за совершение краж и грабежей, возмещение затрат, понесенных тюрьмой при обеспечении его в течение февраля - июня 2014 года трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой.

Согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.

Администрацией Верхнеуральской тюрьмы осужденному неоднократно предоставлялись рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы, однако он каждый раз без каких-либо уважительных причин отказывался выходить на работу. Данные нарушения явились основанием для обращения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 07:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости