Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2021 года В Саратове местный житель осужден за угон транспортного средства и управление им в состоянии опьянения

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в июле 2021 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, совершил угон автомобиля «Ниссан Кашкай», не имея документов и разрешения собственника машины. После чего стал осуществлять движение по улицам г. Саратова, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Действия подсудимого были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову, он был отстранен от управления транспортным средством и направлен на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В ходе проведенного освидетельствования было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом подсудимом воздухе выше допустимой нормы.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости