Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 декабря 2021 года После вмешательства прокуратуры Ардонского района РСО – Алания приняты меры, направленные на обеспечение прав жителей с. Рассвет на охрану здоровья

Прокуратура Ардонского района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку законности и эффективности принимаемых органами государственной власти, медицинскими организациями и организациями социального обслуживания мер, направленных на обеспечение прав граждан на охрану здоровья.

Установлено, что длительное время, в связи с отсутствием ответственного лица, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Фиагдон совмещает свою должность с должностью фельдшера ФАПа с. Рассвет, что сказывается на качестве и своевременности оказания медицинских услуг жителям указанных сельских поселений, которым приходится получать первичную медицинскую помощь в иных лечебных учреждениях, в том числе расположенных в других районах республики.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление министру здравоохранения РСО – Алания.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены.

Медицинским учреждением подобран кандидат на должность фельдшера в фельдшерско-акушерский пункт с. Рассвет. В настоящее время проводится процедура оформления специалиста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости