Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 октября 2014 года В Чите похитительнице ноутбука назначено наказание в виде реального лишения свободы

Забайкальский краевой суд по представлению прокуратуры Черновского района г. Читы изменил приговор районного суда, исключил применение условного осуждения Светланы Атавиной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в июне 2014 года Атавина находилась в гостях. После употребления спиртных напитков она тайно похитила у хозяина квартиры ноутбук «Lenovo» стоимостью 10,7 тыс. рублей и впоследствии продала его. Черновский районный суд г. Читы верно квалифицировал действия подсудимой как кража с причинением значительного ущерба гражданину и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Не согласившись с приговором вследствие несправедливости назначенного наказания, заместитель прокурора Черновского района г. Читы обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав, что Атавина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее была неоднократно судима за совершение умышленных корыстных преступлений. Освобождалась условно-досрочно из мест лишения свободы, она должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала, а предупреждающее наказание оказалось недостаточным для ее исправления.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда согласилась доводами апелляционного представления прокуратуры и определила виновной наказание в виде реального лишения свободы.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры края Юлия Федоренко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости