Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 октября 2014 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера управления Пенсионного фонда РФ, которая обвиняется в хищении мошенническим путем свыше 16 млн. рублей

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Управления Пенсионного фонда РФ в г. Хабаровске и Хабаровском районе Хабаровского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, главный бухгалтер, используя свое служебное положение, в течение двух лет похищала бюджетные средства в виде налога на доходы с физических лиц за работников управления ПФР, которые должна была перечислять в налоговую инспекцию по Индустриальному району г. Хабаровска. Вместо этого обвиняемая направляла в банк по системе электронного документооборота изготовленные ею платежные поручения с указанием своих личных расчетных счетов, на которые были перечислены денежные средства в сумме свыше 16 млн. рублей. В дальнейшем, с целью сокрытия своей преступной деятельности подсудимая вносила в платежные поручения достоверные сведения о получателе денежных средств - ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска, которые ставила на бухгалтерский учет в управлении ПФР.

В целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, по ходатайству следователя суд наложил арест на дом, земельный участок и автомобиль, принадлежащие обвиняемой на праве собственности.

Прокуратура уголовное дело направила в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Расследование преступления проводилось следственным отделом управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости