Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кировского муниципального района

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества).

Как установлено следствием, обвиняемый, занимая указанную должность, не исполнил возложенные на него обязанности, не принял мер к пресечению заведомо для него незаконных действий директора подведомственного муниципального унитарного предприятия «Водоканал Кировского района», заключившей ряд экономически необоснованных договоров с юридическими лицами без согласия собственника, что повлекло признание судом названного предприятия, осуществляющего холодное водоснабжение и водоотведение на территории Кировского района несостоятельным (банкротом), и как следствие, существенное нарушение прав и законных интересов МУП, администрации Кировского района, а также способствовало совершению директором МУП и ее соучастником тяжкого преступления.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кировский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 13:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости