Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2021 года В Омске завершается рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей о незаконном обороте наркотиков в отношении 7 членов организованной группы

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска в суде с участием присяжных заседателей поддерживает государственное обвинение по уголовному делу в отношении 7 участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2016-2019 гг. фигуранты дела под руководством лица, знакомого с тактикой расследования уголовных дел правоохранительными органами, ранее занимавшего должность в УФСКН России по Омской области, соблюдая меры безопасности и конспирации через программы быстрого обмена сообщениями, совершили ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории г. Омска.

Несколько участников организованной группы выполняли свои функции на удаленном от г. Омска расстоянии, находясь на территории г. Сочи Краснодарского края, что позволило расширить географию принимающих сигнал базовых станций и обеспечить меры конспирации участников организованной группы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий члены организованной преступной группы задержаны, при проведении обыска, личных досмотров виновных изъяты наркотические средства.

Общая масса вменяемого в вину участникам группы наркотического вещества составила более 3 кг героина.

Двое членов преступной группы, которые заключили досудебное соглашение с прокурором и дали полностью признательные показания, уже осуждены судом к различным срокам лишения свободы – 5 и 8 лет лишения свободы соответственно.

На следующем судебном заседании, назначенном на 14 декабря текущего года, сторона обвинения выступит в дополнениях к судебному следствию, после чего наступит стадия прений сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости