Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2021 года Надзорным ведомством на дому принято к рассмотрению обращение родителей детей-инвалидов об открытии дневного отделения Детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов

Прокуратурой города Элисты продолжается работа по осуществлению личного приема граждан по вопросам защиты прав инвалидов по месту их жительства.

Приемы организованы работниками прокуратуры в целях оказания юридической помощи и приема заявлений и жалоб граждан.

Заместитель прокурора г.Элисты Виталий Беспалов посетил родителей детей – инвалидов. Их законные представители обратились с обращением об открытии дневного отделения КУ РК «Детский психоневрологический интернат с отделением молодых инвалидов», которое прекратило свою деятельность в марте 2020 года. Ранее в дневном отделении данного учреждения проводились учебные занятия с детьми. Дети занимались физкультурой, участвовали в досуговых и развивающих мероприятиях, они не только учились общению, но и под чутким руководством приобретали необходимые бытовые навыки.

По результатам приема заместителем прокурора города принято заявление и организовано его рассмотрение.

Работа по защите прав граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья находится на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости