Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2021 года В Пермском районе прокуратура в судебном порядке обязала администрацию организовать работы по установке уличного освещения в населенном пункте

Прокуратура Пермского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности администрации Двуреченского сельского поселения.

Установлено, что вопрос об организации уличного освещения ул. Рощинская и ул. Придорожная п. Горный Пермского района не решался с 2018 года.

По информации исполнительного органа местного самоуправления поселения денежные средства и проведение указанных работ запланировано в 2023-2024 годы. Однако ответ, направленный чиновниками в ответ на обращения местных жителей, сообщал о том, что денежные средства уже выделены на 2022 год.

По итогам проверки прокурором главе администрации Двуреченского сельского поселения внесено представление. Однако требования, указанные в акте прокурорского реагирования не исполнены, нарушения не устранены, каких-либо мер к обустройству уличного освещения органами местного самоуправления поселения не принято.

В связи с чем прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Двуреченского сельского поселения установить уличное освещение на ул. Рощинская и ул. Придорожная п. Горный Пермского района.

Пермский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Пермского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости