Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 декабря 2021 года Об итогах защиты прав граждан при организации приемов заявителей прокурором Карачаево-Черкесской Республики Олегом Жариковым

Одной из основных функций правозащитной деятельности, реализуемой надзорным ведомством, является восстановление нарушенных прав граждан.

Прокурором Карачаево-Черкесской Республики Олегом Жариковым на системной основе осуществляется прием заявителей.

В текущем году организованы и проведены тематические приемы, связанные с защитой прав граждан в социальных сферах, приемы несовершеннолетних и молодежи.

Главной надзорного ведомства проводились выездные приемы граждан, проживающих в отдаленных муниципальных образованиях региона.

По итогам приема прокурора республики были восстановлены трудовые права заявительницы в связи с невыплатой ей администрацией газоснабжающей организацией денежных средств в размере 196 тыс. рублей, неполученных в связи с необоснованным увольнением.

Обеспечивалась реализаций прав граждан по обращению в судебные органы с заявлениями в защиту жилищных, трудовых, алиментных правомочий заявителей.

По итогам прокурорского вмешательства принимались меры к восстановлению жилищных прав лиц из категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Пресекались нарушения в связи с несоблюдением уполномоченными органами требований безопасности дорожного движения в части ненадлежащего содержания автодорог.

По результатам приема прокурора республики устранялись нарушения прав потребителей коммунальных услуг, пользователей земельных участков.

По инициативе прокурора республики по итогам приема жителей с.Элькуш Малокарачаевского района районной больницей выделено транспортное средство для использования при оказании амбулаторной медицинской помощи населению муниципального образования.

Граждане, обратившиеся на прием с устными заявлениями, получали квалифицированную правовую помощь, им подробно разъяснялись интересующие аспекты применения различных положений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости