Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2021 года Прокуратура поддержала представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания

С участием представителя прокуратуры Килемарского района в районном суде рассмотрено представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания осужденному мужчине.

Установлено, что 46-летний житель п. Визимьяры за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в августе 2021 года осужден условно к лишению свободы на срок 7 месяцев с испытательным сроком в 2 года.

В период испытательного срока осужденный без уважительных причин допустил неоднократные нарушения условий отбывания уголовного наказания. Он несколько раз не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, продолжительное время не исполнял возложенные на него обязанности по прохождению обследования у врача-нарколога.

Неоднократно ему вносились предупреждения об отмене условного осуждения, продлевался испытательный срок, он официально предупреждался о возможной отмене условного осуждения.

Однако должных выводов мужчина не сделал.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры отменил условное наказание и отправил осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима на 7 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости