Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве местного жителя организованной группой по найму

Смоленский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство организованной группой по найму).

Установлено, что в сентябре 2012 года подсудимому неизвестные лица предложили за материальное вознаграждение в размере 300 000 руб., а также материальной выгоды в виде автомобиля, предоставления жилья и питания совершить убийство потерпевшего. В целях подготовки к совершению преступления члены организованной группы скрытно изучили образ жизни потерпевшего, разработали план совершения преступления, распределили между собой обязанности и роли. В качестве орудия преступления члены организованной группы использовали огнестрельное оружие пистолет-пулемет.

В ноябре 2012 года подсудимый, выбрав выгодную позицию для наблюдения за входом в спортивный зал, произвел множественные выстрелы в область жизненно-важных органов потерпевшего, который выходил из здания спортивного зала. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

После причинения телесных повреждений злоумышленник скрылся с места преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости