Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2021 года Шумерлинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту гибели ребенка под грудой бревен

Шумерлинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту гибели малолетнего ребенка.

По версии следствия, проведенного СУ СКР, днем 27.08.2021 обвиняемый, в нарушение требований Земельного кодекса РФ, Правил благоустройства территории г. Шумерля, самовольно занял земельный участок, расположенный около домохозяйства № 55 по ул. Чкалова г. Шумерля, государственная собственность на который не разграничена и который находился в фактическом распоряжении администрации города. На указанной территории он, без проведения предварительного выравнивания грунта и оборудования подштабельного основания, осуществил складирование навалом лесоматериала различной породы в виде 21 бревна длиной до 4,74 м. общим объемом 4,45 куб.м. Указанные бревна он каким-либо образом не закрепил и не зафиксировал, не проверил устойчивость их положения, оставив в открытом доступе для посторонних лиц, при этом мер к установке прокладок между рядами и упоров для предотвращения раскатывания бревен, а также ограждению штабеля также не предпринял.

В последующем, в период времени с 16 часов до 17 часов 30 минут 23.09.2021 малолетняя девочка, 2014 года рождения, проживающая неподалеку, во время прогулки на улице беспрепятственно подошла к вышеуказанному штабелю, залезла на бревна и стала передвигаться по ним. В результате произошло рассыпание бревен, одно из которых весом около 380 кг. накатилось на девочку, придавило ее, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Прокуратура, изучив материалы уголовного дела, направила их для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости