Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2021 года О новом порядке регистрации безработных и граждан, ищущих работу

В соответствии с внесенными изменениями в действующие нормативные акты с 01.01.2022 органы службы занятости Республики Карелия начнут работать в новом формате.

Так, согласно новому порядку появится возможность подачи заявления о постановке на учет в качестве безработного через сайт «Работа в России» и дистанционного оформления пособия по безработице.

Необходимые данные будут загружаться в систему посредством межведомственного взаимодействия, что позволит гражданам обращаться в службу занятости в электронном формате и освободит их от необходимости предъявления трудовой книжки, документов об образовании и квалификации, справок об инвалидности, сведений о регистрации по месту жительства.

При этом, гражданам, которые ищут работу, но не претендуют на получение пособия по безработице, будет достаточно заполнить на портале «Работа в России» заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений о себе, об уровне квалификации и стаже работы. Поиск подходящих вакансий будет проходить автоматически по региону нахождения заявителя, а при согласии гражданина и по другим субъектам РФ.

Этим смогут воспользоваться студенты дневных отделений, граждане, желающие сменить работу или найти работу по совместительству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости