Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года Бугурусланский межрайонный прокурор контролирует ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Бугурусланской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, а также с участием подрядных организаций в порядке контроля за устранением ранее выявленных нарушений проведена проверка соблюдения законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В ходе визуального осмотра кровли многоквартирного дома № 44 второго микрорайона города Бугуруслан установлено, что работы по капитальному ремонту крыши выполнены на 90% от общего объема. При этом срок окончания работ, предусмотренный одним из договоров подряда истек 28 августа, а по другому - 10 октября 2021 года.

На момент осмотра какой-либо материал, необходимый для завершения работ, у подрядной организации отсутствовал.

Ранее межрайонной прокуратурой в связи с нарушением сроков выполнения работ по данным договорам в отношении подрядной организации уже принимались меры прокурорского реагирования. Так, директор подрядной организации в сентябре 2021 года привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) к штрафу.

По результатам настоящей проверки межрайонной прокуратурой в адрес подрядной организации внесено представление об устранении нарушений. Кроме того в отношении подрядной организации инициирована процедура привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Завершение работ по капитальному ремонту кровли указанного многоквартирного дома находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости