Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2021 года Вынесено судебное постановление в отношении женщины, которая подожгла приятеля в подъезде жилого дома

Московский городской суд вынес постановление в отношении 28-летней женщины БОМЖ, совершившей общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что вечером 18 января 2021 года женщина находилась на лестничной площадке между этажами в одном из домов по ул. Борисовские пруды, где распивала с ранее знакомым 42-летним мужчиной алкогольные напитки.

Не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она нанесла своему знакомому не менее 4 ударов рукой в область головы, после чего, действуя с особой жестокостью, облила его легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Затем, дождавшись его возгорания, женщина скрылась с места происшествия. Потерпевший скончался от причиненной ему термической травмы.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд применил к женщине принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости