Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 декабря 2021 года После обращения на прием к прокурору области жителя Смирныховского района организовано уличное освещение на участке дороги в пгт. Смирных

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка по заявлению гражданина обратившегося на личный прием к прокурору области о не соблюдении законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников ГИБДД, установлено, что участок автомобильной дороги, расположенный в черте населенного пункта протяженностью более полутора километров, и, находящиеся вблизи него тротуары, не имеют стационарного электрического освещения, что противоречит требованиям законодательства, и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи, главе МО ГО «Смирныховский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Поскольку по результатам его рассмотрения мер к устранению нарушений не принято, прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебного решения органом местного самоуправления обеспечено заключение муниципального контракта по установке современного стационарного уличного освещения на указанном участке дороги, который завершен в ноябре 2021 года.

Надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения продолжен органами прокуратуры Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости