Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 декабря 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению троих граждан Узбекистана в сбыте наркотиков

Заместитель прокурора области Константин Кремнев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В августе 2021 года на 482 км автодороги М4 «Дон» на территории Рамонского района сотрудниками УФСБ России по Воронежской области остановлен легковой автомобиль. В ходе личного досмотра пассажиров транспортного средства обнаружено и изъято наркотическое средство - героин массой более 380 грамм. По версии следствия, задержанные перевозили наркотики из г. Москвы и планировали сбыть в г. Воронеже посредством закладок в тайниках.

Уголовное дело направлено в Рамонский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости