Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2021 года В Перми вынесен приговор по уголовному делу о присвоении более 80 млн рублей

Дзержинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «РегионКонсалтСервис». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения в составе организованной группе).

Установлено, что подсудимая, занимая руководящую должность в указанной организацией, совместно с пятью соучастниками в рамках исполнения государственного контракта похитили более 80 млн рублей.

В частности, используя свое служебное положение, в 2016-2017 гг., исполняя условия договора, заключенного с управлением Росимущества по Краснодарскому краю, реализовывали арестованное имущество должников в рамках исполнительного производства. При этом полученные от продажи денежные средства они не перечисляли в ведомство, а присваивали их себе, переводя на личные расчетные счета и банковские карты.

В результате данных действий Федеральному агентству по управлению государственным имуществом и коммерческому банку, который также являлся взыскателем по ряду исполнительных производств, причинен ущерб в размере более 80 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Также один из соучастников данного преступления уже осужден, в отношении еще четырех лиц ведется следствие.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости