Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 декабря 2021 года По требованию Магаданской транспортной прокуратуры оператор аэропорта Кепервеем получил свидетельство об аттестации на право ведения работ по тушению пожаров

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности полетов в аэропорту Кипервеем.

В ходе проверки установлено, что обязанность осуществлять аварийно-спасательные работы на аэродроме и прилегающей к нему территории возложена на соответствующее структурное подразделение Федерального казенного предприятия «Аэропорты Чукотки».

Однако ФКП «Аэропорты Чукотки» не имело свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

В целях устранения нарушения транспортный прокурор руководителю предприятия внес представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер не принято.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении оператора аэродрома провести аттестацию структурного подразделения филиала аэропорта Кепервеем на право ведения аварийно-спасательных работ. Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Решение суда фактически исполнено, оператором аэродрома необходимое разрешение получено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости