Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 ноября 2021 года По требованию прокуратуры района заасфальтирован участок дороги возле многоквартирного дома

Прокуратурой района внесено представление в одну из управляющих компаний г. Рязани в связи с тем, что должностные лица УК меры по ремонту дорожного покрытия в границах земельного участка многоквартирного дома по ул. Высоковольтной г. Рязани не приняли.

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что на основании договора управления данная компания оказывает жителям дома услуги по содержанию общего имущества многоквартирным домом. Разрушенное дорожное покрытие, проходящее вдоль дома со стороны фасада, выходящего на улицу расположено в границах земельного участка многоквартирного дома и не входит в уточненный перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории муниципального образования - городской округ город Рязань, утвержденный Постановлением Администрации города Рязани от 29.11.2016 N 5187 (ред. от 26.05.2021).

По результатам рассмотренного представления прокуратуры района, управляющая компания заасфальтировала данный участок дороги возле многоквартирного дома, тем самым восстановив нарушенное право жильцов.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости