Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 декабря 2021 года Трое жителей с.п. Нижние Ачалуки Малгобекского района предстанут перед судом за причинение средней тяжести вреда здоровью человека

Прокуратурой Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Малгобекского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что один из злоумышленников, на почве ранее возникших неприязненных отношений, решил причинить вред здоровью своему знакомому.

Поздно вечером, 2 июня 2021 г., заранее зная о том, что последний находится возле магазина «Вершина» в г. Малгобек, он выехал туда со своими родным и двоюродным братьями.

Увидев мужчину на крыльце магазина, они стали наносить ему удары ногами и руками, а также металлической битой по различным частям тела, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

После чего злоумышленники скрылись с места совершения преступления.

Уголовное дело прокурором направлено в Малгобекский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости