Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2021 года Прокуратура г. Геленджика направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы города и ее подчиненной

Прокуратура г. Геленджика утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы муниципального образования г.-к. Геленджик и бывшего директора Дворца культуры.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, заместитель главы города дала поручение директору муниципального бюджетного учреждения об организации развлекательной программы свадебного торжества для своего помощника силами работников культуры на безвозмездной основе. После проведения мероприятия они издали приказ о поощрении работников за выполнение особо важных и срочных работ для целей, не связанных с уставной деятельностью учреждения, в результате чего причинен ущерб на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Уголовное дело прокуратура города направила в Геленджикский городской суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости