Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2021 года По иску Томского межрайонного природоохранного прокурора предприятием животноводческого комплекса выполнена обязанность получить нормативы на выброс загрязняющих веществ в воздух

Томская межрайонная природоохранная прокуратура по информации Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в отношении предприятия животноводческого комплекса, расположенного в Томском районе.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства предприятием в отсутствие разработанных и утверждённых органом Росприроднадзора нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух эксплуатируется котельная и иные источники выбросов в атмосферу. Несмотря на неоднократно выдававшиеся контролирующим органом предписания, исчерпывающих мер для устранения нарушений предприятие не приняло.

В связи с изложенным по иску Томского межрайонного природоохранного прокурора Томским районным судом на предприятие возложена обязанность получить установленные Сибирским межрегиональным управлением Росприроднадзора нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Решение суда исполнено в добровольном порядке, в установленный судом срок предприятием получена вся необходимая разрешительная документация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости