Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 ноября 2021 года Прокуратура Зеленчукского района провела лекцию для учащихся образовательного учреждения о роли органов прокуратуры в современной России

Прокуратурой Зеленчукского района в образовательном учреждении МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В.П. Леонова» организована лекция на тему: «Роль органов прокуратуры в современной России».

Беседа со школьниками проходила в режиме «вопрос-ответ», в которой ученики 10-х классов образовательного учреждения проявили высокую активность и базовые знания в правовой сфере.

Работником прокуратуры района разъяснены компетенция и полномочия иных органов государственной власти, в том числе МВД, ФСБ, СВР, ФСО, а также основные положения, связанные с порядком осуществления прокурорского надзора за деятельностью указанных органов.

Даны ответы на поступившие от учащихся вопросы о требованиях к образовательному уровню прокурорских работников, о том, какие учебные дисциплины необходимо выбрать в качестве экзаменов при сдаче ЕГЭ для поступления на юридический факультет высшего учебного заведения.

Ученики проявили познания в сфере порядка принятия федеральных законов и выразили готовность активно защищать свои права во взрослой жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости