Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года Житель города Гая осужден за неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений

Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Гайского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В судебном заседании установлено, что мужчина, достоверно зная, что в отношении него установлен административный надзор, в период времени с 13 мая 2020 г. по 02 июня 2021 г. неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные в отношении него судом - не являлся на регистрацию в Отд. МВД России по Гайскому городскому округу без уважительной причины, нарушил запрет пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период с 22 часов до 06 часов, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости