Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 ноября 2021 года 7 лет в колонии строгого режима проведет 23-летний мужчина, совершивший покушение на убийство своего соседа

Приговором Жуковского районного суда 23-летний житель г. Калининграда признан виновным в покушении на убийство, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Установлено, что в августе 2021 года преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил в подъезде своего дома соседа, с которым вступил в словесный конфликт.

В ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов складным ножом в правую руку, после чего продолжил преследовать его во дворе дома.

Злоумышленник догнал мужчину, повалил на землю и нанес не менее 30 ударов ножом в тело, конечности, голову и шею.

Посчитав, что потерпевший скончался, обвиняемый направился домой. Увидев, что мужчина смог встать и самостоятельно перемещается по двору, преступник преследовал его до подъезда дома, где еще дважды ударил ножом шею, от чего потерпевший потерял сознание.

Родственники доставили раненного в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь, что спасло его от смерти.

Осужденный вину в суде признал частично, пояснив, что умысла на убийство у него не было. Однако государственным обвинителем суду представлены достаточные доказательства его вины.

С учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости